Logo Université Laval Logo Université Laval
EN

Chargés de cours et d'enseignement

Étudiants au doctorat ayant une charge de cours

Jean-François Perrierjean-francois.perrier.1@ulaval.caÉté 2018
Félix Aubé-Beaudoinfelix.aube-beaudoin.1@ulaval.caHiver 2018

Jimmy Voisinejimmy.voisine.1@ulaval.ca
Sébastien Lacroixsebastien.lacroix.7@ulaval.caAutomne 2017
Héloïse Varinheloise.varin.1@ulaval.ca
Antoine Verret-Hamelinantoine.verret-hamelin.1@ulaval.ca
Jimmy Voisinejimmy.voisine.1@ulaval.ca

Stagiaire postdoctoral ayant une charge de cours

Chargés de cours

Gérald Allard gerald.allard@fp.ulaval.ca
Raphaël Arteau McNeil raphael.arteau-mcneil@fp.ulaval.ca
Mireille Boisvert mireille.boisvert@fp.ulaval.ca
Bernard Boulet bernard.boulet@fp.ulaval.ca
François Côté-Vaillancourt francois.cote-vaillancourt@fp.ulaval.ca
François Dion francois.dion@fp.ulaval.ca
Laurence Godin-Tremblay laurence.godin-tremblay.1@ulaval.ca
François Lafond francois.lafond.3@ulaval.ca
Natalie Malo-Fletcher natalie.malo-fletcher.2@ulaval.ca
Marc-André Nadeau marc-andre.nadeau@fp.ulaval.ca
Alexandre Provencher-Gravel alexandre.provencher-gravel@fp.ulaval.ca
Louis-André Richard louis.richard@fp.ulaval.ca
Mathieu Robitaille mathieu.robitaille@fp.ulaval.ca
Guillaume Rochefort Maranda guillaume.rochefort-maranda@fp.ulaval.ca
Mathieu Saucier-Guay mathieu.saucier-guay@fp.ulaval.ca
Martin Thibodeau martin.thibodeau.2@ulaval.ca
Emmanuel Vachon emmanuel.vachon@fp.ulaval.ca

Chargé d'enseignement

Jean-François Sénéchal jean-francois.senechal@fp.ulaval.ca
Louis-Étienne Pigeon louis-etienne.pigeon@fp.ulaval.ca